Измерение сопротивления изоляции в Днепропетровске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 24.06.2014 Просмотров: 42
Распечатать:
от 5 до 7 грн/шт
Оплата: После выполнения работ
Доставка: Выезд инженера бесплатно
Регионы доставки: УКРАИНА, Днепропетровск (гл. офис) ...
Периодической процедурой, которую необходимо осуществлять на всех электрических сетях и линиях, является проверка сопротивления изоляции, осуществляющаяся с помощью специальных методов и оборудования. Электротехническая лаборатория ООО «АС ЭЛЕКТРОСЕТИ» предлагает свои услуги в выполнении замеров сопротивления изоляции в кратчайшие сроки по доступным ценам.
Особенности данного вида услуг
Измерение сопротивления изоляции является составной частью комплекса электроизмерительных работ, и проводятся на основании Правил устройства электроустановок (ПУЭ).
Замер сопротивления изоляции, как правило, требуют проводить органы Пожнадзора, Энергонадзора, инспекция охраны труда. Но часто встречаются ситуации, когда акт замера сопротивления изоляции требует арендодатель от арендатора, который вместе с арендуемыми помещениями арендует и электроустановку (электрощит и запитанное от него электрооборудование). По результатам замера составляется протокол испытания сопротивления изоляции проводов и кабелей электросети.
Для обеспечения надлежащего уровня электроснабжения, а также его надежности и бесперебойности необходимо осуществлять контроль за их работой, своевременно осуществлять определенные электрические измерения, благодаря которым можно избежать аварийных ситуаций, электротравм и пр. Одним из таких исследований является замер сопротивления изоляции, позволяющий обеспечить безопасность при эксплуатации электрических установок, линий и сетей. При данном методе фиксируется состояние изоляции, характеризующееся по таким показателям, как сопротивление постоянному току, коэффициент поляризации и абсорбции. Проверка сопротивления изоляции кабеля (замеры сопротивления изоляции) осуществляется с помощью мегомметра, основными составляющими которого является источник напряжения и измерительный механизм.
Перед осуществлением замера сопротивления изоляции электропроводки проводится внимательный визуальный осмотр, при этом особое внимание следует уделить проводам и кабелям, жилы которых соединяются к аппарату защиты. Следующий этап - подготовка системы – отключение электрического оборудования от проводов и кабелей, сопротивление которых следует измерить. После данного этапа выполняются необходимые измерения, в ходе которых определяется соответствующий показатель (допустимое значение не менее 0,5 МОм). После окончания всех испытаний составляется протокол замера сопротивления изоляции.
Суть проверки сопротивления изоляции сводится к анализу состояния проводов и кабелей электросети. С помощью мегомметра по жилам кабеля посылается испытательное напряжение, и снимаются показания сопротивления между каждой из жил относительно друг друга. Этот процесс позволяет оценить в каком состоянии находится изоляция проводов. Обычно значение сопротивления изоляции для новых проводов и кабелей превышает 100 МОм. Минимальное значение сопротивления для проводов и кабелей - 500 кОм. Если измеренное значение находится у этого предела, то можно сказать что кабель нуждается в замене и его дальнейшая эксплуатация попросту опасна, хотя еще и допустима. Также сопротивление изоляции позволяет осуществлять мониторинг его изменения во времени (например, за 1 год), по которому можно сделать вывод о том, насколько правильно эксплуатируется электроустановка. При подключении к кабелю электроприемника, обладающего большой мощностью, по этому кабелю течет большой ток, который вызывает нагрев жил кабеля, а, следовательно, и изоляционного материала. Это приводит к значительному снижению срока эксплуатации кабеля. Причинами снижения срока эксплуатации кабеля могут также послужить повышенная влажность или химически активная среда.
Таким образом, проведение замеров сопротивления изоляции является одним из основных способов контроля состояния электроустановки и предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций.
Специалисты электротехнической лаборатории «АС ЭЛЕКТРОСЕТИ» имеют все необходимые знания и полномочия для составления акта замера сопротивления изоляции, в котором указываются значения проведенных измерений в сравнении с допустимыми, согласно соответствующих требований. Протокол измерения сопротивления заполняется на бланках строгой отчетности.
Протокол проверки сопротивления изоляции
При проведении испытаний электропроводки есть один существенный нюанс - этот процесс требует отключения питания, а также отключения всех потребителей электроэнергии, питающихся от проверяемой линии. Таким образом, при проведении замеров гораздо более длительным является процесс подготовки к измерению, нежели само измерение. Если у заказчика электроизмерительных работ отсутствует однолинейная схема электроснабжения или слишком много подключенного электрооборудования, то процесс становится довольно продолжительным. Специалисты нашей электролаборатории всегда с пониманием относятся к таким трудностям заказчиков и готовы максимально упростить для них этот трудоемкий процесс.
Что касается стоимости замера сопротивления изоляции, то здесь можно отметить наши цены, которые существенно ниже среднегородских цен в Днепропетровске.
Выдавая заказчику протокол проверки сопротивления изоляции, мы принимаем на себя ответственность, как за качество проведенных испытаний, так и за безопасность проверенной нами электроустановки. Именно поэтому мы даем гарантию на все проведенные нами работы!
Оформить заявку на проведение измерений
Более подробную информацию о всех видах услуг, включая проверку и последующее составление протокола сопротивления изоляции, их ориентировочной стоимости вы сможете узнать на страницах сайта электротехнической лаборатории «АС ЭЛЕКТРОСЕТИ». Для оформления заявки на выполнение измерений достаточно связаться с нами по телефону или воспользоваться формой обратной связи.

Компания АС ЭЛЕКТРОСЕТИ разместила свои товары и услуги в каталоге Пропартнер 24.06.2014, и зарекомендовала себя как проверенный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Измерение сопротивления изоляции может отличаться от от 5 до 7 грн/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию АС ЭЛЕКТРОСЕТИ по e-mail или через официальный сайт.

Похожие товары

Измерение сопротивления заземляющих устройств

Один из необходимых мероприятий комплекса электроизмерительных работ - измерение сопротивления заземляющих устройств (измерение сопротивления заземления). Проведение его необходимо в целях проверки соответствия требованиям безопасной эксплуатации электрооборудования.Любое электрооборудование должно отвечать всем...

от 45 до 120 грн/шт
есть в наличии
Днепропетровск
1 отзыв
АС ЭЛЕКТРОСЕТИ
Показать номер телефона
На портале 9 лет 8 месяцев
Днепропетровск
Телефоны:
8 Показать номер
Уровень сервиса
Измерение сопротивления изоляции: предложение от организации АС ЭЛЕКТРОСЕТИ в категории "Обследование техническое" стоимостью от 5 до 7 грн/шт. Приобретите сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Днепропетровска